Mitarbeiter

Die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Ortsverwaltung Ailingen stehen gern für Ihre Fragen und Anliegen zur Verfügung. Sie können für die Kontaktaufnahme auch gern unser Kontaktformular nutzen.

Marion Birnbaum
Tel. +49 7541 507-141
m.birnbaum@ailingen.de
Amt für öffentliche Ordnung, Friedhof, Liegenschaften, Geschäftsstelle Ortschaftsrat, Sozialamt, Standesamt

Carmen Eisele
Tel. +49 7541 - 507-223
c.eisele@ailingen.de
Tourist-Information

Gabriele Engelhardt
Tel. +49 7541 507-142
g.engelhardt@ailingen.de
Rechnungswesen, Zahlstelle

Sarah Falk
Tel. +49 7541 507-222
s.falk@ailingen.de
Tourist-Information

Walter Feirer
Tel. +49 7541 507-172
w.feirer@ailingen.de
Bauverwaltung, Ortsbauamt

Frau Katharina Junker
Tel. 07541 507-141
k.junker@ailingen.de
Amt für öffentliche Ordnung, Friedhof, Liegenschaften, Geschäftsstelle Ortschaftsrat, Sozialamt, Standesamt

Carmen Maury
Tel. +49 7541 507-100
c.maury@ailingen.de
Vorzimmer Ortsvorsteher, Mitteilungsblatt, Öffentlichkeitsarbeit, Betreuung Internetauftritt

Martha Neurohr
Tel. +49 7541 507-223
m.neurohr@ailingen.de
Tourist-Information

Melanie Raßmann
Tel. +49 7541 507-222
m.rassmann@ailingen.de
Leiterin Tourist-Information

Silke Schlett
Tel. +49 7541 507-102
s.schlett@ailingen.de
Hallenbelegung, Kindergärten, Personal, Vereine

Ute Schulmayer
Tel. +49 7541 507-143
u.schulmayer@ailingen.de
Ausweis- und Meldewesen, Fundamt, Gewerbeamt

Carina Wölk
Tel. +49 7541 507-140
c.woelk@ailingen.de
Amt für öffentliche Ordnung, Friedhof, Senioren, Sozialamt, Standesamt